Январь 2018 года - утепление потолка второго этажа. Добавлены аккумуляторы.

Февраль 2018 года - снегопад. Масленица. Утеплен потолок. Отделка пола чердака.

Март 2018 года - начато утепление пола 2-го этажа. Куплен минитрактор.

Апрель 2018 года - ремонт размытой дамбы. Пробило прокладку гидронасоса. Начали укладывать кабели в стены. Уборка территории.

Май 2018 года - заготовка дров, восстановление дамбы. Сооружен навес для дров. Удаление деревьев. Покос и уборка травы.

Июнь 2018 года - куплена УНЖА, её очистка от ржавчины, покраска, фундамент. Удаление деревьев, покос и уборка травы.

Июль 2018 года - очистка и покраска УНЖи. Заготовка дров на зиму. Закупка гипсокартона, утеплителя. Начата внутренняя отделка.

Август 2018 года - продолжена очистка и покраска секций УНЖи. Утепление стен и внутренняя отделка 1го этажа. Поработали в RDA контесте.

Сентябрь 2018 года - очищены, загрунтованы и покрашены все колена мачты, забетонированы все колья. Сооружен навес для дров, перенесены туда все дрова. Утепление и монтаж гипсокартона на первом этаже.

Октябрь 2018 года - заготовлены и уложены дрова. Доставка и укладка новой трубы в дамбу. Уборка территории. Завершено утепление первого этажа. Монтаж гипсокартона на потолку и стенах первого этажа. Доставка стоек под аппаратуру.

Ноябрь 2018 года - изготовлен снеговой отвал на трактор. Утепление стен второго этажа. Монтаж гипсокартона на стенах, на потолке второго этажа. Готова к отделке аппаратная на первом этаже. Работа в CQ WW CW на 160 метрах, антенна InvV-160.

Декабрь 2018 года - уборка снега, чистка дороги.Полностью утеплён дом, топить стало легче и заметно теплее. На потолке гипсокартон в два слоя везде, продолжен монтаж на стены первого слоя, затирка швов, подготовка к финишной отделки аппаратной.